Яндекс.Метрика
  • Марат Белышев

Бизнесмену Ананских объявили рекламную паузу на 3 года

Федеральная налоговая служба дисквалифицировала бизнесмена, руководителя «Корпорации Руан» Вячеслава Ананских за нарушение статьи Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Федеральная налоговая служба дисквалифицировала бизнесмена, руководителя «Корпорации Руан» Вячеслава Ананских за нарушение статьи Кодекса об административных правонарушениях РФ (КОАП РФ). 

По информации Piter TV, еще 29 июля этого года наказание коснулось Вячеслава Ананских, возглавляющего рекламный холдинг «Корпорация Руан» и специализирующегося на размещении и изготовлении outdoor рекламы, широкоформатной печати и украшении Санкт-Петербурга.

Поводом к дисквалификации, которая была вынесена мировым судом Петербурга, стало обращение Межрайонной инспекции ФНС России № 15 по Санкт- Петербургу, которая уличила бизнесмена Ананских в нарушении ч.5 ст. 14.25 КОАП РФ (повторное непредставление или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе). Теперь, в соответствии с законодательством, Вячеслав Ананских на протяжении трех лет не имеет права управления подведомственной ему компанией.

Подчеркнем, что дисквалификация как новый вид административного наказания была установлена КОАП РФ, вступившим в силу с 1 июля 2002 года. Дисквалификация может быть применена к лицам, осуществляющим организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в органе юридического лица, а также к членам совета директоров. Таким образом, лицо, привлеченное к административной ответственности, должно немедленно исполнить постановление о дисквалификации и прекратить управление юридическим лицом. 

Стоит напомнить, что ранее бизнесмен Ананских заверял средства массовой информации о якобы существующим конфликте между ним и Комитетом по печати и взаимодействию со СМИ, связанным с торгами на размещение рекламных конструкций в Петербурге.


Закрыть