Яндекс.Метрика

Черная пятница 2017: кто будет участвовать, и как найти лучшие скидки

Черная пятница 2017: кто будет участвовать, и как найти лучшие скидки

"Черная пятница" – событие, которое с нетерпением ожидают многие люди по всему миру. Большинство из них планируют крупные покупки именно на этот день, чтобы сэкономить 30%, 50%, а то и вовсе 80%. В странах, где это мероприятие имеет особо широкий масштаб, многие даже берут отгул на работе, чтобы успеть побывать в магазинах среди первых, и забрать там лучшие вещи с наибольшей скидкой.

Зародилось это явление еще в XIX веке в Соединенных Штатах. Однако свое текущее название получило лишь спустя примерно 100 лет – в 1966-м. Этот неофициальный праздник проводится каждую четвертую пятницу, сразу после Дня благодарения. Он также предваряет сезон Новогодних и Рождественских распродаж. Черная пятница 2017 года выпадает на 24 ноября, хотя в некоторых магазинах скидки появятся уже вечером 23-го.

ОСОБЕННОСТИ "ЧЕРНОЙ ПЯТНИЦЫ" В РАЗНЫХ СТРАНАХ

В различных странах это мероприятие проводится с разным масштабом. Наибольший размах оно имеет там, где наиболее развита культура потребления. С некоторых пор она проводится в том числе в России. И чтобы не пропустить самые большие скидки, можно воспользоваться специальным сервисом, например, kodi-promo.ru. В каталоге http://kodi-promo.ru/chernaya-pyatnica собирается информация со многих интернет-магазинов, участвующих в Черной пятнице 2017. Используя его, можно отыскать интересующие товары по самой лучшей цене.

ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ "ЧЕРНОЙ ПЯТНИЦЫ" НА РОДИНЕ В США

В стране, в которой зародилось это явление, "Черная пятница" является хоть и не официальным, но очень масштабным праздником. Многие люди занимают очереди у торговых центров еще с вечера четверга, чтобы оказаться ближе всего к дверям, когда те распахнутся утром.

В Америке в акции участвуют тысячи магазинов, среди которых:

●Apple Store;

●Best Buy;

●CONVERSE;

●Nike и многие другие.

Ежегодно почти 100 миллионов американцев штурмуют торговые центры на BLACKFRIDAY, тратя в этот день на розничные покупки около 700 миллионов долларов. И Черная пятница 2017 года не будет исключением.

ОСОБЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ "ЧЕРНОЙ ПЯТНИЦЫ"

Для России "Черная пятница" – пока еще новое явление. Впервые с большим размахом ее провели только в 2013-м. С того момента традиция закрепилась, и теперь ежегодно продавцы делают значительные скидки на свои товары каждую четвертую пятницу ноября. В отличие от США, в России распродажи в основном проводят интернет-магазины, среди которых:

●Lamoda;

●Wildberries;

●Олди;

●М Видео и другие.

Как правило 60% покупок приходится на женскую и детскую одежду, а остальные 40 можно разделить между бытовой техникой, электроникой и гаджетами. Бренды Samsung и Apple пользуются особой популярностью в этот день. Чтобы успеть сэкономить в день Черной пятницы 2017, лучше заранее составить список того, что вам нужно приобрести и просмотреть все доступные акции, участвующих в распродаже магазинов в онлайн-каталоге, чтобы знать, где и что выгоднее приобрести. Информацию о часах начала распродаж "Черной пятницы" и другую фактическую информацию можно узнать на сайтах продавцов, участвующих в распродаже.

Закрыть