Яндекс.Метрика

Гонка ГТО в Петербурге вышла на международный уровень

Соревнования по сдаче нормативов ГТО вышли на международный уровень. Об этом сообщили в Комитете молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Соревнования по сдаче нормативов ГТО вышли на международный уровень. Об этом сообщили в Комитете молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

10-я юбилейная Гонка ГТО "Путь Единства" состоялась 4 ноября на территории учебно-тренировочного центра "Кавголово". В ней приняли участие более 2000 человек, преодолев трассу длиной в 7 км.

Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина отметила, что гонка ГТО превращается в сильное общественное движение. 

Праздник спорта, которым является Гонка, выражается в гражданском единении молодежи разных возрастов вокруг идеи ГТО и ценностей здоровой, ответственной жизни", - сказала Рената Абдулина.

По результатам гонки был составлен отдельный рейтинг для команд из Петербурга. Он был поделен по районам. Первое место в соревновании разделили команды Василеостровского и Красносельского районов. На втором месте оказались Колпинский и Кировский районы, а на третьем - команда Красногвардейского района. 

Закрыть