Яндекс.Метрика

Петербуржец продал квартиру знакомого с помощью двойника

Кировский районный суд вынес приговор в отношении жителя города. Его признали виновным в совершении мошенничества при продаже квартиры и назначили три года лишения свободы. Отбывать наказание мужчина будет в колонии общего режима.

Кировский районный суд вынес приговор в отношении жителя города. Его признали виновным в совершении мошенничества при продаже квартиры и назначили три  года лишения свободы. Отбывать наказание мужчина будет в колонии общего режима.

В пресс-службе Санкт-Петербургского городского суда сообщили, что подсудимый разработал план по продаже квартиры, принадлежащей его знакомому. Хозяин жилья не имел намерений реализовать квадратные метры.

Петербуржец нашел покупателя, взял документы владельца квартиры и нашел мужчину, который был внешне похож на хозяина жилого помещения.

Введя двойника в заблуждение, уговорил его поставить подпись в документах за собственника.

"После выполненных преступных действий, умышленно, из корыстных побуждений, приобрел право на жилое помещение и распорядился им по своему усмотрению, а именно, реализовал имущество за 1 300 000 рублей. Подсудимый вину признал полностью", - сообщили в суде.

Рыночная стоимость квартиры составляет 3,8 млн рублей.


Закрыть