Яндекс.Метрика

Шестерых человек запрут в "лунном корабле" ради эксперимента

В космическом корабле, который по легенде "летит к Луне", запрут шестерых членов экипажа: женщин и мужчин разной национальности, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Института медико-биологических проблем (ИМБП).

В космическом корабле, который по легенде "летит к Луне", запрут шестерых членов экипажа: женщин и мужчин разной национальности, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Института медико-биологических проблем (ИМБП).

Испытания элементов перспективного российского пилотируемого корабля "Федерация" стартуют во вторник, 7 ноября. Эксперимент продлится 19 суток, и будет первым из серии SIRIUS (Scientific International Research In Unique terrestrial Station). В основном экипаже испытаний - Анна Кикина, Елена Лучицкая, Наталия Лысова, Илья Рукавишников, Марк Серов, Виктор Феттер (Viktor Fetter).

Ученые планируют проверить, как будут вести себя в ограниченном пространстве шесть членов экипажа двух полов и разных национальностей. В рамках эксперимента специалисты протестируют системы управления "лунного" аппарата, проверят, насколько удобна и функциональна форма одежды экипажа - летная форма, разработанная специально для полета к Луне.  




Закрыть