Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко обсудил с президентом Узбекистана вопросы развития фармацевтики

В среду, 8 ноября, начался визит официальной делегации Петербурга во главе с губернатором Георгием Полтавченко в Республику Узбекистан. Как сообщает пресс-служба администрации губернатора города на Неве, первым пунктом программы стала встреча Полтавченко с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым

В среду, 8 ноября, начался визит официальной делегации Петербурга во главе с губернатором Георгием Полтавченко в Республику Узбекистан. Как сообщает пресс-служба администрации губернатора города на Неве, первым пунктом программы стала встреча Полтавченко с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым.

«Петербург – культурная столица России, а Узбекистан – страна с многовековым наследием, родина многих великих людей, которых почитают не только на родине, но и во всем мире. Таких, как Улугбек, Ибн Сина и других. Поэтому здесь у нас широчайшие возможности для укрепления отношений», - отметил Полтавченко, говоря о взаимодействии в гуманитарной области.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы укрепления торгово-экономических, научно-технических и гуманитарных связей. В частности, речь шла о поставках сельскохозяйственной техники, совместном развитии фармацевтики, легкой и текстильной промышленности.

Отметим, за минувший год объем торговли Петербурга с Узбекистаном увеличился на треть (35%) до 124,7 млн долларов.

Закрыть