Яндекс.Метрика

Полтавченко встретится с жителями блокадного Ленинграда, живущими в Узбекистане

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко посетит с официальным визитом Узбекистан. Об этом сообщили в пресс-службе администрации градоначальника.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко посетит с официальным визитом Узбекистан. Об этом сообщили в пресс-службе администрации градоначальника. Поездка состоится с 8 по 10 ноября. Она приурочен к проведению культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга.

В состав делегации помимо губернатора вошли председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, вице-губернаторы Олег Марков, Анна Митянина, руководители исполнительных органов государственной власти, представители вузов и предприятий.

В Ташкенте Георгий Полтавченко встретится с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым. Губернатор также обсудит развитие двустороннего сотрудничества с хокимом Ташкента Рахмонбеком Усмановым. Запланировано подписание соглашения между правительством Петербурга и хокимиятом столицы Узбекистана о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, а также дорожная карта по реализации этого соглашения на 2017-2021 годы.

“Георгий Полтавченко встретится с жителями блокадного Ленинграда, проживающими в Узбекистане”, - уточнили в пресс-службе градоначальника.

В рамках культурно-деловой миссии состоятся круглые столы и биржа деловых контактов для предпринимателей. Врачи и педагоги северной столицы проведут мастер-классы для узбекских коллег, консультации для жителей Республики. Будут подписаны соглашения о сотрудничестве между вузами и школами Петербурга и Узбекистана.  

В Ташкенте пройдет заседание бизнес-форума "Санкт-Петербург и Республика Узбекистан – новые горизонты сотрудничества".

Закрыть