Яндекс.Метрика

Скандал в театре: спектакль остановили из-за голого актера

В сети обсуждают скандал на студенческом спектакле в Театральном институте имени Щукина. Преподаватель выскочил на сцену и остановил постановку, в которой участвовал обнаженный актер. Об этом пишет "Российский Диалог".

В сети обсуждают скандал на студенческом спектакле в Театральном институте имени Щукина. Преподаватель выскочил на сцену и остановил постановку, в которой участвовал обнаженный актер. Об этом пишет "Российский Диалог".

Спектакль представили студенты Школы-студии МХАТ в рамках театрального фестиваля "Подиум" в Москве. В разгар показа на сцену внезапно выбежал педагог Владимир Поглазов, пишут в соцсети.

"Во время показа спектакля молодых брусникинцев "Янко - круль албанскай" по пьесе дадаиста Зданевича на сцену с руганью выскочил один из "заслуженных" педагогов Щуки, некий Поглазов, остановил спектакль, по причине "невозможности больше это терпеть", стал хамовато общаться с актерами, после чего покинул зал, а за ним последовала большая часть студентов некогда блистательного вуза", - говорится в сообщении.

Преподаватель высказал мнение, что на спектакле "оскорбили самое святое - зрителей". По его словам, действо с обнаженным актером на сцене напоминает публичный дом. Не все зрители с этим согласились: после скандала в зале началось горячее обсуждение инцидента.

"Господи, средний возраст выступавших был 18-20 лет! Чудовищное мракобесие", -  высказался один из очевидцев на своей странице в Facebook.

 

Закрыть