Яндекс.Метрика

Смольный закупит почти тысячу квартир для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий

Комитет имущественных отношений Петербурга закупит у строительной компании «Дальпитерстрой» социальные квартиры, предназначенные для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий

Комитет имущественных отношений Петербурга закупит у строительной компании «Дальпитерстрой» социальные квартиры, предназначенные для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Об этом сообщает пресс-служба КИО.

В общей сложности будет приобретено 958 квартир на общую сумму 3 974 364,629 тысяч рублей. Общая площадь приобретаемого жилья составит 60 019,40 квадратных метров.

Всего у застройщиков закупят 418 однокомнатных, 203 двухкомнатных, 247 трехкомнатных, 60 четырехкомнатных и 30 пятикомнатных квартир.

Приобретаемые квартиры расположены в многоквартирных домах, которые будут введены в эксплуатацию в конце следующего года. Передача квартир в собственность города состоится в апреле 2019 года.

Отметим, приобретенные квартиры впоследствии будут использоваться для распределения в соответствии с жилищным планом, в том числе для расселения аварийного жилья и коммуналок, предоставления ветеранам, многодетным семьям и иным категориям граждан.

Закрыть