Яндекс.Метрика

В Петербурге подведут итоги федеральной программы "Ты нужен людям!"

В Северной столице подведут итоги федеральной программы "Ты нужен людям!". В финал вышли 47 команд из 143 принимавших участие. Об этом сообщили в Совете по развитию добровольчества.

В Северной столице подведут итоги федеральной программы "Ты нужен людям!". В финал вышли 47 команд из 143 принимавших участие. Об этом сообщили в Совете по развитию добровольчества. 

На протяжении восьми месяцев в программе приняли участие 143 команды из разных уголков нашей страны. В ходе программы были представлены разных проекты социальной направленности: дизайн и пошив одежды для инвалидов-колясочников, сервис для поддержки организации дней доноров, исторические квесты по городам России, благотворительные фестивали и креативные пространства для сопровождения семей, воспитывающих детей с проблемами в развитии.

Участники проекта смогли не только поделиться своими идеями. Во время программы они обучались проектному менеджменту в добровольческой сфере, реализовывали поставленные перед собой задачи проекта под руководством менторов и экспертов, научились привлекать партнеров и разработали бизнес-план для дальнейшего развития проекта.

Программу развития социальных проектов "Ты нужен людям!" реализует Университет ИТМО. Она выходит при поддержке Министерства образования и науки РФ и ПАО "Газпром нефть". Итоги будут поведены с 10 по 12 ноября. 

Закрыть