Яндекс.Метрика

Шутка о краже машины обернулась для петербуржца уголовным делом

В Пушкинский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении петербуржца, который неудачно пошутил о краже автомобиля за полмиллиона рублей.

В Пушкинский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении петербуржца, который неудачно пошутил о краже автомобиля за полмиллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга. Мужчину обвиняют по статье “заведомо ложный донос о совершении преступления”.

“Обвиняемый в августе 2017 сообщил сотрудникам полиции заведомо недостоверные сведения о хищении принадлежащего ему автомобиля стоимостью около 500 тыс. Рублей”, - рассказали в ведомстве. В связи с этим первоначально дело было заведено по статье “кража в крупном размере”. 

Позже выяснилось, что петербуржец хотел напугать свою знакомую, в пользовании которой находилась машина. При этом мужчина сам переставил автомобиль в другое место. 

Из-за того, что о “пропаже” транспортного средства он заявил правоохранительные органы, в отношении него сейчас возбуждено уголовное дело.

Закрыть