Яндекс.Метрика

УФАС Петербурга проверит закупку мебели для «Невской ратуши»

Как ранее сообщал «Петербургский дневник», ЗАО "Первая мебельная фабрика" одержало победу в конкурсе на поставку мебели в "Невскую ратушу". В пресс-службе УФАС заявили, что по данному факту будет проведена внеплановая проверка

Как ранее сообщал «Петербургский дневник», ЗАО "Первая мебельная фабрика" одержало победу в конкурсе на поставку мебели в "Невскую ратушу". В пресс-службе УФАС заявили, что по данному факту будет проведена внеплановая проверка.

Ранее в УФАС на крупный конкурс по поставке мебели в «Невскую ратушу» пожаловались игроки рынка, которые заявили, что техзадание было составлено таким образом, что ограничивало участие в нем ряда компаний. Ведомство выдало чиновникам предписание скорректировать техническую документацию, однако, согласно информации на сайте госзакупок, это так и не было сделано.

«Если инспекция установит, что комитет по госзаказу и ГБУ «Дирекция по управлению объектами административного управления» предписание антимонопольного органа все-таки не исполнили, то в соответствии с нашими регламентами материалы дела передаются уполномоченному должностному лицу для наложения административного штрафа, который в этом случае составляет 50 тысяч рублей», - отметил руководитель ведомства Вадим Владимиров.

Он также добавил, что УФАС планирует передать материалы дела и в правоохранительные органы.

Отметим, согласно условиям конкурса, ЗАО "Первая мебельная фабрика" за 392 млн рублей приобретет более 10 тысячи предметов мебели, чтобы обставить ею деловой центр.

Закрыть