Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Петербурге появится Торговый дом Узбекистана

В Санкт-Петербурге может появиться Торговый дом Узбекистана. Об этом стало известно в рамках встречи губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко с хакимом (мэром) Ташкента Рахмонбеком Усмановым

В Санкт-Петербурге может появиться Торговый дом Узбекистана. Об этом стало известно в рамках встречи губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко с хакимом (мэром) Ташкента Рахмонбеком Усмановым.

Встреча состоялась в рамках официального визита делегации Санкт-Петербурга в Узбекистан.

Как рассказал Георгий Полтавченко, такая идея возникла в процессе визита. «Есть предложение создать в Санкт-Петербурге серьезный Торговый дом Узбекистана. Ведь Республика уже сталкивается с тем, что ее товары подделываются, поэтому мы и предложили в рамках Дома поставлять стопроцентно узбекские товары», - рассказал губернатор Санкт-Петербурга.

По его словам, правительство нашего города предложит такой проект бизнесменам Северной столицы в формате совместного предприятия или предоставит участок для строительства.

Необходимость Торгового дома в Санкт-Петербурге власти объясняют тем, что сейчас на рынок под видом продукции из Узбекистана поставляется откровенный контрафакт. А покупка в Торговом доме будет гарантировать качество.

Закрыть