Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко приостановил строительство дорожной развязки в Шушарах

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко приостановил строительство дорожной развязки на конгрессно-выставочный центр "Экспофорум". Дето в том, что во время дорожных работ ремонтники наткнулись на воинские захоронения.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко приостановил строительство дорожной развязки на конгрессно-выставочный центр "Экспофорум". Дело в том, что во время дорожных работ ремонтники наткнулись на воинские захоронения.

Об этом в социальных сетях рассказал депутат Законодательного собрания Северной столицы Борис Вишневский. Он отметил, что уже просил остановить работы до окончания экспертизы, а при подтверждении обнаружения захоронений - внести изменения в документацию проекта.

Полтавченко решил остановить работы до завершения поисковых мероприятий, которые были начаты 1 ноября 2017 года. Одновременно с этим Следственный комитет занимается экспертизой захоронений. Эта процедура должна продлиться до 20 ноября.

Вишневский, в свою очередь, добавил, что будет настаивать на изменении проектной документации, чтобы развязку "не строили на костях".


Закрыть