Яндекс.Метрика

СК РФ установил эпицентр взрыва в Ижевске

Следователям удалось выяснить, где находился эпицентр взрыва жилого дома в Ижевске. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

Следователям удалось выяснить, где находился эпицентр взрыва жилого дома в Ижевске. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ. Там уточнили, что уголовное дело возбуждено по статье “выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц”.

По имеющейся информации, эпицентр взрыва находился в квартире, расположенной на третьем этаже.

“В ходе первоначальных исследований и следственных действий следов взрывчатых веществ не обнаружено. Установлен предположительный эпицентр произошедшего – квартира, расположенная на третьем этаже. Основная версия произошедшего – хлопок газа”, - рассказали в пресс-службе СК РФ. В ведомстве добавили, что в рамках расследования ЧП назначен ряд экспертиз.

В настоящее время продолжается разбор завалов на месте обрушения многоквартирного дома в Ижевске. Местонахождение одного из жильцов до сих пор не установлено. Ранее из-под обломков удалось извлечь тела пяти человек. Двое из них дети. Кроме того, были госпитализированы 4 человека. Одна женщина скончалась в больнице.

Закрыть