Яндекс.Метрика

В Петербурге сотрудники овощебазы заперлись на складе, чтобы спасти от уничтожения «санкционку»

В Петербурге таможенники обнаружили запрещенную к ввозу на территорию России продовольственную продукцию на складах плодоовощной базы на проспекте Непокоренных, 63

В Петербурге таможенники обнаружили запрещенную к ввозу на территорию России продовольственную продукцию на складах плодоовощной базы на проспекте Непокоренных, 63. Об этом сообщает пресс-служба Пулковской таможни.

У двух индивидуальных предпринимателей, арендующих торговые точки на плодоовощной базе, обнаружили более 700 килограммов свежих томатов из Польши. У еще одного коммерсанта нашли около 100 кг сыра из Финляндии.

Работники одного из складов закрылись, чтобы спасти от уничтожения «санкционку», но после вмешательства представителя собственника базы и руководства Северо-Западного таможенного управления сдались и добровольно открыли двери склада. В холодильных камерах были найдены более 100 кг сыра из Финляндии, Польши и Голландии, а также 65 кг финского сливочного масла. В одном из подсобных бытовых помещений были обнаружены более 140 кг кальянного табака из Объединенных Арабских Эмиратов.

Отметим, в общей сложности было выявлено около одной тонны «санкционных» продуктов. Вся продукция была уничтожена.

Закрыть