Яндекс.Метрика

Ксению Собчак освистали на митинге в Петербурге

Телеведущая 11 ноября приехала в Северную столицу, чтобы принять участие в согласованном митинге в поддержку Европейского университета.

Телеведущая 11 ноября приехала в Северную столицу, чтобы принять участие в согласованном митинге в поддержку Европейского университета.

Акция прошла на площади Ленина. Появление на мероприятии Ксении Собчак, заявившей о намерении баллотироваться на выборах президента РФ в 2018 году, сопровождалось криками «позор» и свистом.

Взойдя на сцену, Собчак призвала не обращать внимания на провокации.

Европейский университет 17 октября направил новый комплект документов в Рособрнадзор, чтобы получить лицензию. Ведомство повторно отказал вузу в конце сентября, его не устроило, что в новом здании учебного учреждения нет инфраструктуры для обучения инвалидов, а некоторые кабинеты не подходят для преподавания дисциплин. 

Лицензию у Европейского университета аннулировали в августе. В марте арбитраж по иску Рособрнадзора лишил вуз лицензии, после чего университет оспорил решение суда, но потом передумал. В июле вуз обратился в Рособрнадзор с заявлением об аннулировании образовательной лицензии для оформления новой. 

Новое помещение Европейский университет принялся искать после того, как в Смольном потребовали до 10 октября покинуть особняк Кушелева-Безбородко в центре Северной столицы. Власти разорвали договор аренды с вузом из-за несогласованной перепланировки здания. В этом особняке, как ожидается, разместится IT-школа для талантливых детей. 


Закрыть