Яндекс.Метрика

Школьница из Луги победила в престижном международном конкурсе мультфильмов

В Международном конкурсе мультфильмов юная жительница Луги стала победителем в номинации «Анимация до 18 лет» на XIII Международном Интернет-конкурсе детского и молодежного компьютерного творчества «Экология планеты 2017». Об этом сообщило издание Ivbg.ru.

В Международном конкурсе мультфильмов юная жительница Луги стала победителем в номинации «Анимация до 18 лет» на XIII Международном Интернет-конкурсе детского и молодежного компьютерного творчества «Экология планеты 2017». Об этом сообщило издание Ivbg.ru.

16-летняя Вероника Артемьева, которая обучается в студии анимации "Мультфильм своими руками", не смогла получить награду лично. Организаторы конкурса пообещали направить трофей жительнице Ленобласти по почте. 

Отметим, участников конкурса поздравил Министр культуры России Владимир Мединский. 

«Сегодня проблемы экологии являются одними из ключевых глобальных вызовов, с которыми сталкивается в том числе и сфера культуры. Именно поэтому привитие молодёжи принципов экологической ответственности является одним из приоритетных направлений при воспитании полноценной личности. Уверен, что фестиваль позволит существенно продвинуться в деле экологического и культурного воспитания молодёжи. Желаю его участникам и гостям ярких впечатлений, дальнейших успехов во всех делах и начинаниях!» - отметил Мединский в поздравлении. 

Закрыть