Яндекс.Метрика

Космонавты распишут ангелов и помогут детям

В новом Планетарии на набережной Обводного канала распишут рождественских ангелов и елочные игрушки. Рисовать будут знаменитые летчики-космонавты, а расписные украшения пойдут на благотворительные цели.

В новом Планетарии на набережной Обводного канала распишут рождественских ангелов и елочные игрушки. Рисовать будут знаменитые летчики-космонавты, а расписные украшения пойдут на благотворительные цели. В планетарии пройдет ежегодная акция в поддержку проекта Детского хосписа "Мечты сбываются".

В благотворительном проекте сбываются мечты детей, которые проходят лечение в клиниках Петербурга. Добрые "волшебники" - взрослые благотворители - помогают ребятам превратить в реальность самые заветные желания. В подарок взрослые получают игрушки и сувениры, расписанные известными людьми города и страны.   

В этот раз, в четверг 16 ноября, ангелов и новогодние игрушки распишут летчик-космонавт, дважды Герой СССР Владимир Александрович Джанибеков, лётчик-космонавт, Герой России Андрей Иванович Борисенко, летчик-космонавт, Герой России Павел Владимирович Виноградов и летчик-космонавт, Герой России Олег Викторович Новицкий. 

К звездам космонавтики, по традиции, присоединятся воспитанники Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных. Акция пройдет в рамках "Дней Роскосмоса в Санкт-Петербурге" и Всероссийского патриотического Форума космонавтики и авиации "КосмоСтарт". 

Начало благотворительной творческой акции в 13 часов. 

Закрыть