Яндекс.Метрика

Депутаты обсудили проблемы дружинников Петербурга

В Законодательном Собрании города прошло заседание постоянной комиссии по вопросам правопорядка и законности. Об этом сообщили в пресс-службе петербургского парламента.

В Законодательном Собрании города прошло заседание постоянной комиссии по вопросам правопорядка и законности. Об этом сообщили в пресс-службе петербургского парламента. Депутаты обсудили проблемы, с которыми сталкиваются дружинники Петербурга.

“Участники обсуждения констатировали рост списочного состава народных дружин города, но при этом обозначили проблемы с эффективностью использования добровольцев и системой материального стимулирования дружинников, что негативно отражается на реальной работе народных формирований”, - рассказали в пресс-службе ЗС.

Парламентарии приняли решение продолжить совершенствование “дружинного” законодательства города, а также наращивать усилия для реализации закона на федеральном уровне. Для этих целей может быть сформирована рабочая группа из депутатов и представителей всех заинтересованных сторон.

Кроме того, комиссия поддержала закон, который дает возможность правительству Петербурга определять виды обязательных работ и объекты, на которых заключенные будут отрабатывать наказание.

Закрыть