Яндекс.Метрика

Экс-тренер «Зенита» заявил, что Путин одобрил выплату 1,5 млн евро, чтобы удержать его в клубе

Бывший главный тренер «Зенита» Дик Адвокат в интервью нидерландскому AD рассказал о встрече с Владимиром Путиным в 2008-м году, когда тот занимал пост премьер-министра России

Бывший главный тренер «Зенита» Дик Адвокат в интервью нидерландскому AD рассказал о встрече с Владимиром Путиным в 2008-м году, когда тот занимал пост премьер-министра России.

«Путин – огромный поклонник «Зенита». Он знал обо мне все. Он хотел поговорит со мной. Приглашение выпало на день матча за Суперкубок России, но я сказал, что это не имеет значения. Отказываться было не вариант. Никто не говорит Путину «нет», - рассказал Адвокат.

Он также добавил, что на тот момент у него уже была договоренность по назначению в сборную Австралии, однако Путин уговорил его остаться и дал добро на выплату 1,5 млн евро, которые требовались в качестве компенсации для отмены сделки.

Напомним, Дик Адвокат возглавлял «Зенит» с 2006 по 2009 годы. Вместе с петербургским клубом он становился чемпионом России, обладателем Суперкубка России, Кубка и Суперкубка УЕФА.

Закрыть