Яндекс.Метрика

Марату Оганесяну продлили арест до февраля

Санкт-Петербургский городской суд продлил меру пресечения в виде заключения под стражу бывшему вице-губернатору Петербурга Марату Оганесяну

Санкт-Петербургский городской суд продлил меру пресечения в виде заключения под стражу бывшему вице-губернатору Петербурга Марату Оганесяну. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Оганесян, обвиняемый в совершении мошенничества в особо крупном размере при строительстве стадиона "Санкт-Петербург", а также в получении взятки от одного из подрядчиков, останется под стражей до 9 февраля 2018 года.

При этом сторона защиты просила суд избрать меру в виде домашнего ареста. В настоящее время бывший чиновник знакомится с материалами своего уголовного дела, объем которого составляет более 30 томов.

Напомним, Марат Оганесян курировал возведение стадиона на Крестовском острове с 2013 по 2015 годы. Его задержали 16 ноября в прошлом году в Москве по делу о хищении более 50 млн рублей при строительстве арены. В мае его также заподозрили в получении взятки в 20 млн рублей.

Закрыть