Яндекс.Метрика

Правительство одобрило развитие пешеходных маршрутов в Петербурге

Правительство города одобрило Концепцию развития пешеходных пространств и маршрутов Петербурга. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина.

Правительство города одобрило Концепцию развития пешеходных пространств и маршрутов Петербурга. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина. При создании документа были учтены предложения 18-ти администраций Северной столицы, а также данные соцопроса жителей Центрального, Адмиралтейского, Василеостровского, Петроградского и Московского районов.

Приоритетными объектами стали Большой проспектПетроградской стороны, набережная реки Карповки, Кронверкский проспект.

При этом Василеостровский район представлен как большой ландшафтный градостроительный проект. Организация набережной «Морской фасад» продолжается как система «зеленого каркаса» Линейным парком, Новосмоленской набережной и зоной вдоль набережной реки Смоленки.

Кроме того, пешеходные маршруты по Невскому проспекту, Большой Морской, 1-я Советской выполняют роль объектов повышенного туристического внимания и становятся дополнительными городскими рекреациями.

В Концепции особое внимание уделено созданию площадок для людей с ограниченными возможностями, что нашло отражение в Концепции.

«В рамках представленной Концепции по поручению Губернатора мы старались подойти комплексно к вопросу развития общественных пространств. Именно по этой причине Концепция включила в себя основные туристические маршруты, пешеходные зоны, перки, скверы, набережные, веломаршруты, всё, что делает наш город уникальным и привлекательным для российских и иностранных туристов», – прокомментировал принятые решения вице-губернатор Игорь Албин.

Закрыть