Яндекс.Метрика

В петербургском метро три станции стали доступнее для маломобильных пассажиров

С 13 ноября станции петербургского метрополитена «Горьковская», «Петроградская» и «Черная речка» стали доступнее для маломобильных пассажиров

С 13 ноября станции петербургского метрополитена «Горьковская», «Петроградская» и «Черная речка» стали доступнее для маломобильных пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба подземки.

Указанные станции стали обслуживаться специалистами Дистанции обеспечения мобильности пассажиров, которые дежурят на определенных участках, состоящих из нескольких станций.

Пассажиры могут оформить заявку на сопровождение и получить более подробную информацию, позвонив по бесплатному и круглосуточному номеру телефона Информационно-справочного центра метрополитена: 8-800-350-11-55.

На указанных станциях оказываются услуги по обеспечению доступности следующих категорий граждан: люди, пользующиеся креслами-колясками; люди, пользующиеся ходунками; люди, пользующиеся костылями; люди с нарушениями функций зрения; люди с нарушениями слуха; люди с детскими колясками; люди пенсионного возраста с тяжелыми сумками.

Отметим, в общей сложности на сегодняшний день работники Дистанции обеспечения мобильности пассажиров дежурят на 55 станциях петербургского метро.

Закрыть