Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Петербург украсят по-новогоднему к 1 декабря

К 1 декабря Санкт-Петербург уже будет украшен к Новому Году. Об этом на заседании правительства рассказал председатель комитета по печати Сергей Серезлеев.

К 1 декабря Санкт-Петербург уже будет украшен к Новому Году. Об этом на заседании правительства рассказал председатель комитета по печати Сергей Серезлеев. 

По его словам, для этого подготовлено свыше 2600 элементов украшений. В итоге будут оформлены все городские магистрали и объекты. Петербургские мосты подчеркнут изящным световым оформлением. Например, Московский проспект украсят световыми портьерами. У Казанского собора появится рождественский вертеп. Дворцовый мост уже начали украшать. И, по словам председателя комитета по печати к 1 декабря на город будет празднично сверкать и светиться.

В этом году в Санкт-Петербурге будет установлено 57 искусственных елей. Главную елку традиционно разместят на Дворцовой площади, а также 1-3 ели установят в районах нашего города. «Праздник должен быть везде», - подчеркивает Сергей Серезлеев.

«Главное для нас - оценка праздничного оформления горожанами. Украшение Невского проспекта в прошлом году пользовалось большой популярностью», - напомнил Сергей Серезлеев.

По его словам, так же в прошлом году губернатор Санкт-Петербурга дал поручение дополнять и обновлять объекты для новогоднего праздничного украшения нашего города. При этом идет определенная ротация оборудования, когда старые украшения, конечно, не выбрасывают, а просто устанавливают на других объектах.

Еще комитет по печати разместит 2 тыс. поздравительных плакатов в метрополитене, где, в том числе, будет опубликована и информация по программе и времени проведения праздничных мероприятий, чтобы информировать как можно больше жителей.

Кроме этого, с 1 по 30 декабря начнут работу Рождественские праздничные аллеи на Малой Конюшенной улице. Отправит комитет по печати подарки и друзьям нашего города. В Гагаузию отправятся учебники для школ, которые там очень нужны.

Фото: пресс-служба комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации

Закрыть