Яндекс.Метрика
  • Александр Ружинский

Стартапы, которые меняют мир

Блокчейн, майнинг, криптовалюты, биткоин – эти странные термины недавно стремительно ворвались в нашу жизнь. Очень быстро они захватили не только специализированные площадки и стартаперские коворкинги, но и лексикон обычных граждан.

Блокчейн, майнинг, криптовалюты, биткоин – эти странные термины недавно стремительно ворвались в нашу жизнь. Очень быстро они захватили не только специализированные площадки и стартаперские коворкинги, но и лексикон обычных граждан. Прошло еще немного времени – и вот новые словечки уже мелькают в речах серьезных инвесторов и первых лиц государств. Стартапы с петербургской пропиской не обошли стороной этот бум и активно включились в процесс формирования новой экономики. 

Итак – что делать, если ты петербуржец и у тебя пара сотен биткоинов в кармане? 

Самый простой способ – положить электронные монетки под матрас и ждать, когда волшебное бобовое дерево вырастет само до небес. Текущая динамика роста биткоина позволяет его обладателю пожинать плоды инвестиций, практически держа руки в карманах. Вопрос только в том, как долго будет раздуваться этот пузырь и в какой момент заветный биткоин превратится в цифровой пар. 

Другой вариант – профессиональная игра на торговых криптовалютных рынках. Опытный брокер умело жонглирует курсами, видами криптовалют, токенами и прочими атрибутами нового венчурного рынка, чем-то напоминая героя Леонардо Ди Каприо из блокбастера «Волк с Уолл- стрит». Чем закончилась его история, все помнят. Ставший прообразом голливудского экранного героя предприниматель Джордан Белфорт этим летом посещал наш город. Пообщавшись с ним, могу сказать точно: этот американский парень не советует повторять его судьбу. Ребята из петербургского стартап-проекта 3commas. io пошли по третьему пути, предоставив начинающему криптоинвестору возможность эффективно и безопасно управлять своим портфелем криптовалют. Команда, состоящая из профессионального венчурного инвестора, маркетолога, программиста и серийного предпринимателя, создала среду, в рамках которой ты можешь безбоязненно играть своей криптокубышкой, набивая виртуальные шишки и проходя блокчейновые грабли без опасения оказаться в реальных долгах. 

Сервис не просит вас переводить ему денег, а просто подключается к бирже, где находятся ваши средства, причем без права выведения этих средств. Функционал сервиса поможет создать собственный инвестиционный портфель и выставит безопасные границы для торговли. А если вас не прельщают лавры первопроходца terra incognita криптомира и вы не хотите разбираться в более чем 600 видах криптофауны, просто выберите успешный пример управления инвестпортфелем «от гуру криптоинвестирования» и следуйте ему. 

Безопасно, надежно и очень полезно. Именно в таких проектах, как 3commas, проявляется вся суть стартапа. Пока большие и неповоротливые корпорации пытаются разглядеть новый тренд, ребята из стартапов уже скрываются за горизонтом, оседлав его, как серферы новую волну. Одобрительно в сторону подобных проектов поглядывают и из окон Смольного. Администрация Санкт-Петербурга понимает, что мир меняется, поддерживая ростки новой экономики и системы бизнес-отношений. Об этом и многом другом мы поговорим 23 ноября – в рамках Форума малого и среднего бизнеса в «Ленэкспо» пройдет шоу «Петербургский стартап», на котором мы пообщаемся на волнующие темы и посмотрим новые проекты! Ждем вас в 13:00 на стенде Центра развития и поддержки предпринимательства!

Закрыть