Яндекс.Метрика

В Петербурге появится туристическая полиция

Во вторник, 14 ноября, на заседании городского правительства была утверждена новая государственная программа по развитию туризма в Петербурге

Во вторник, 14 ноября, на заседании городского правительства была утверждена новая государственная программа по развитию туризма в Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба комитета по развитию туризма.

Программа включает в себя три подпрограммы. В рамках первой планируется развитие и совершенствование инфраструктуры, в частности, строительство речного порта, создание региональной морской круизной компании, интенсивное развитие гостиничной отрасли, в том числе строительство плавучих отелей и автокемпингов, строительство новых конгрессно-выставочных центров.

Вторая подпрограмма направлена на развитие событийного туризма и снижение роли сезонного фактора. А третья подпрограмма направлена на продвижение Петербурга как туристического направления – для этого планируется регулярное проведение роуд-шоу, участие в международных туристических выставках, размещение имиджевой информации о Петербурге в России и за рубежом, создание в городе туристической полиции.

Ожидается, что исполнение госпрограммы позволит к 2023 году увеличить долю туризма в ВРП до 6 %. Общий объем финансирования госпрограммы составит 4 300 450,9 тыс. рублей.

Закрыть