Яндекс.Метрика

В ЗакСе придумали, как решить проблему "резиновых" квартир

В Мариинском дворце состоялась традиционная встреча Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова с сотрудниками Главного управления Министерства внутренних дел РФ по СПб и ЛО, приуроченная ко Дню сотрудника органов внутренних дел РФ

В Мариинском дворце состоялась традиционная встреча Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова с сотрудниками Главного управления Министерства внутренних дел РФ по СПб и ЛО, приуроченная ко Дню сотрудника органов внутренних дел РФ. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Петербурга.

"Санкт-Петербургские правоохранительные структуры постоянно делом доказывают свой высочайший профессионализм. Вы – лучшие полицейские в Российской Федерации. Так думают не только руководители разных ветвей власти и силовых структур, но и простые жители Петербурга. Именно в нашем городе уровень доверия к органам внутренних дел очень высок. И это лучшая награда за ваш труд!" - отметил Вячеслав Макаров, открывая встречу.

В результате обсуждения были выработаны предложения по внесению изменений в городское и федеральное законодательство. В частности, было предложено предусмотреть постановку на миграционный учет только по адресам жилых помещений. Также был найден способ решить проблему так называемых "резиновых" квартир, в которых могут проживать десятки мигрантов – для этого принимающей стороной должно выступать только физическое или юридическое лицо, которое предоставляет фактическое место для проживания.

Кроме того, сотрудники ГУ МВД выступили с инициативой об установлении ответственности в виде административного выдворения для иностранных граждан, участвующих в несанкционированных митингах и шествиях.

Отметим, по завершении мероприятия лучшие сотрудники Главного управления МВД были награждены Благодарностями Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Закрыть