Яндекс.Метрика

Стала известна программа Международного культурного форума в Петербурге

В среду в Северной столице пройдет несколько мероприятий в рамках культурного форума. Об этом сообщили в пресс-службе VI Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Перед открытием выставки «Золотые двадцатые в Париже» состоится пресс-брифинг. В нем примут участие лучшие искусствоведы и музейные сотрудники. Среди них - Кристиана Шади-Брешар, французский коллекционер, искусствовед, Нина Тарасова, хранитель коллекции костюма Государственного Эрмитажа, Эльгиз Качаев, председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, Иван Арцишевский, представитель в России «Объединения членов рода Романовых» и Майя Кузнецова, художник-модельер, кандидат искусствоведения, академик Национальной Академии Индустрии Моды.

Также сегодня на территории "Ленфильма" подведут итоги Коллоквиума ФИПРЕССИ и обсудят планы работы секции «Кино» на Культурном форуме. В мероприятии примут участие: Режиссер, продюсер, руководитель секции «Кино» Федор Бондарчук, кинокритик, почетный президент ФИПРЕССИ Андрей Плахов, а также продюсер фильмов «Притяжение» и «Лёд» Михаил Врубель.

В "Манеже" с 14.30 пройдет мероприятие, приуроченное к архитектурной выставке в павильоне России на Венецианской биеннале в 2018 г. На все вопросы журналистов ответит ректор Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина, куратор, комиссар российского павильона Венецианской биеннале Семен Ильич Михайловский.

Закрыть