Яндекс.Метрика

В отношении «РЖД» возбудили уголовное дело из-за «смертельного перехода» на севере Петербурга

Санкт-Петербургский следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР возбудил уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц «РЖД» по статье «Халатность»

Санкт-Петербургский следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР возбудил уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц «РЖД» по статье «Халатность». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Причиной стали неоднократные травмирования людей на железнодорожном участке перегона станций «Лахта – Новая деревня» в Приморском районе Петербурга, который в народе уже прозвали «смертельным переходом».

Кроме того, направлено также направлено представление в филиал ОАО «РЖД» - «Октябрьская железная дорога» о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления или других нарушений законов.

Отметим, расследование уголовного дела продолжается. По информации СМИ, только с начала этого года на железнодорожном переходе погибли уже 7 человек.

Закрыть