Яндекс.Метрика

В Петербурге открывается VI международный культурный форум

В четверг, 16 ноября, в 10.00 состоится официальное открытие VI Санкт-Петербургского международного культурного форума - площадки для открытого диалога и обмена опытом между специалистами в области культуры и культурной политики разных стран.

В четверг, 16 ноября, в 10.00 состоится официальное открытие VI Санкт-Петербургского международного культурного форума - площадки для открытого диалога и обмена опытом между специалистами в области культуры и культурной политики разных стран. Мероприятие пройдет в Атриуме Главного Штаба Эрмитажа, являющегося главной площадкой Форума.

В мероприятии примут участие официальные лица, руководители секций, главы международных организаций, руководители крупнейших учреждений культуры, видные общественные деятели, эксперты в сфере международного культурного сотрудничества, почетные гости.

На открытии выступят заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец, министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, руководитель Агентства по делам культуры Министерства культуры Японии Рехэй Мията, а также представитель казахской делегации. Они расскажут о концепции VI Санкт-Петербургского международного культурного форума, назовут его ключевые темы и мероприятия.

В нынешнем году Форум пройдет под лозунгом «Стратегия культуры: кооперация поверх границ», что подчеркнет значимость международного сотрудничества в области культуры и искусства. Участниками Форума станут представители из стран СНГ, Европы, Азии, Латинской Америки и Африки.

Отметим, VI Санкт-Петербургский международный культурный форум будет проходить с 16 по 18 ноября. В ходе Форума будут вручены премия «Меценат года» (за наиболее весомый вклад в поддержку культурных проектов) и Премия имени Анатолия Луначарского (уникальная награда, присуждающаяся работникам культуры нетворческих специальностей).

Закрыть