Яндекс.Метрика

В Петербурге садовники благоустроили территории вокруг пяти спортивных объектов ЧМ-2018

В Петербурге завершилось благоустройство территорий, прилегающих к пяти спортивным объектам, которые будут задействованы в проведении чемпионата мира по футболу 2018 года

В Петербурге завершилось благоустройство территорий, прилегающих к пяти спортивным объектам, которые будут задействованы в проведении чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба комитета по благоустройству города.

Так, возле стадиона «Петровский» работы велись сразу в трех зеленых зонах: Петровском парке, Ново-Ждановском и Старо-Ждановском скверах. Были отремонтированы почти 40 тысяч квадратных метров газонов, приведены в порядок дорожки. Специалисты вырезали сухие ветки и омолодили кроны деревьев. Садовники удалили с участка два больных дерева и высадили 19 молодых саженцев и 230 кустарников.

У СКК «Петербургский» на проспекте Юрия Гагарина был проведен дренаж дорожек, на площади в 15 тысяч квадратных метров заменили асфальт, вокруг комплекса отремонтировали газоны.

В Ломоносове у стадиона «Спартак» отремонтировали и установили ограждение газонов, привели в порядок зеленые насаждения.

У стадиона «Олимпиец» в Павловске высадили более 1100 молодых кустарников. На площади 1,4 га были отремонтированы газоны, также были приведены в порядок почти 3 тысячи квадратных метров дорожек.

На территории у стадиона «Турбостроитель» снесли 30 сухостойных деревьев, вместо них высадили 60 молодых саженцев. Для украшения прилегающих улиц и скверов были закуплены 66 конструкций цветочного оформления.

Отметим, в начале 2018 года также будет завершено благоустройство в Удельном парке.

Закрыть