Яндекс.Метрика

В Зимбабве военные захватили телеканал

Военные захватили здание государственный телецентр ZBC в Хараре, столице Зимбабве. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на очевидцев.

Военные захватили здание государственный телецентр ZBC в Хараре, столице Зимбабве. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на очевидцев.

В момент захвата телерадиокомпании в городе прогремело сразу несколько взрывов, о количестве пострадавших не сообщается. В телецентре пострадали несколько сотрудников компании. Между тем, по словам очевидцев, захватчики утверждают, что «не следует беспокоиться, поскольку солдаты заняли помещения лишь для защиты компании».

 Американское посольство предупредило граждан США в стране о том, что им следует "искать укрытие". В среду посольство будет закрыто, сообщаетсяна сайте дипломатического ведомства.

Политическая ситуация внутри страны обострилась на прошлой неделе после того, как лидер Зимбабве Роберт Мугабе снял с поста вице-президента страны Эмерсона Мнангагва. Вице-президент, прежде считавшийся главным кандидатом на роль преемника главы государства, отправлен в отставку.

Закрыть