Яндекс.Метрика

"Метрострой" объяснил, с чем связаны предписания Ростехнадзора по “Новокрестовской” и “Большому проспект”

ОАО "Метрострой" выразила решительный протест против заявлений в СМИ о том, что имеются нарушения при строительстве станций метро “Новокрестовская” (Невско-Василеостровская линия) и “Большой проспект” (Лахтинско-Правобережная линия), способных привести к затоплению тоннелей.

ОАО "Метрострой" выразила решительный протест против заявлений в СМИ о том, что имеются нарушения при строительстве станций метро “Новокрестовская” (Невско-Василеостровская линия) и “Большой проспект” (Лахтинско-Правобережная линия), способных привести к затоплению тоннелей. Об этом сообщили в пресс-службе организации. Там добавили, что все работы ведутся в строгом соответствии с рабочей документацией.

По информации ОАО “Метрострой”, Ростехнадзор действительно приходил с проверкой на объекты. По ее результатам  было выдано предписания, содержащие ряд замечаний.

“Однако предписания Ростехнадзора связаны с другим: с расхождением в проектной (стадия "П", которая проходит госэкспертизу) и рабочей документации (стадия "РД", которая разрабатывается после утверждения стадии "П" перед началом строительства). Такие изменения возникают в процессе детализации проекта и сопровождают любой строительный объект”, - подчеркнули в организации.

Закрыть