Яндекс.Метрика
  • Марат Белышев

Стартует новая волна продажи билетов на ЧМ-2018

На сайте FIFA.com/bilet 16 ноября возобновится первый этап продажи билетов на ЧМ-2018. Они будут реализовываться в порядке "живой очереди". Болельщики смогут приобрести их в режиме реального времени. Завершится данный этап 28 ноября.


На сайте FIFA.com/bilet 16 ноября возобновится первый этап продажи билетов на ЧМ-2018. Они будут реализовываться в порядке "живой очереди", то есть болельщики смогут приобрести их в режиме реального времени. Завершится данный этап 28 ноября.

Билеты можно приобрести с помощью платежных карт или банковским переводом. Все билеты, приобретенные в ходе первого этапа продаж, будут доставлены владельцам бесплатно. Важно, что доставка билетов начнется не раньше апреля 2018 года.

Напомним, что впервые билеты на футбольное первенство поступили в продажу 14 сентября. Первый период продаж завершился 12 октября, и за это время болельщики из России и со всего мира подали заявки почти на 3,5 млн билетов. Большинство заявок были поданы российскими болельщиками, в то время как международный спрос составил немногим более 30 процентов. В десятку лидеров вошли болельщики из Германии, Бразилии, Аргентины и Мексики.

Первый этап продажи билетов завершится 28 ноября. Далее с 5 декабря по 3 апреля 2018 года продлится второй этап продаж, который пройдет, в том числе путем случайной жеребьевки. Итоговый этап продажи билетов состоится в период с 18 апреля по 15 июля 2018 года.

Важно подчеркнуть, что по инициативе российских властей для посещения всех матчей Чемпионата мира по футболу всем обладателям билетов необходимо также получить Паспорт болельщика. Паспорт болельщика позволит воспользоваться дополнительными преимуществами и услугами: безвизовый въезд на территорию Российской Федерации, бесплатный проезд в специальных поездах между городами-организаторами, бесплатный проезд на общественном транспорте в день матча.


Закрыть