Яндекс.Метрика

В Петербурге в 16-й раз пройдет кинофестиваль «Начало»

В Петербурге с 20 по 24 ноября в 16-й раз пройдет кинофестиваль «Начало». Основой программы станет международный конкурс полнометражных игровых дебютов, в рамках которого будет показано 8 фильмов из Македонии, Польши, Великобритании, Франции, Румынии, Болгарии, Финляндии и России

В Петербурге с 20 по 24 ноября в 16-й раз пройдет кинофестиваль «Начало». Основой программы станет международный конкурс полнометражных игровых дебютов, в рамках которого будет показано 8 фильмов из Македонии, Польши, Великобритании, Франции, Румынии, Болгарии, Финляндии и России.

С этого года фестиваль также проводит конкурс короткометражных дебютов. Из нескольких сотен заявок в программу были включены 13 работ. Внеконкурсная секция «Инфо-Панорама» познакомит с дебютными картинами, уже отмеченными на международных и национальных киносмотрах. Кроме того, в специальной секции можно будет увидеть лучшие российские кинодебюты этого сезона.

Отметим, в нынешнем году фестиваль «Начало» пройдет в кинозалах киноцентров «Ленфильм», «Великан Парк», «Дом кино», «Дом журналиста» и кинотеатра «Англетер».

Закрыть