Яндекс.Метрика

В Пулково задержали двоих друзей детства с 15 кг амфетамина

В аэропорту Пулково сотрудники полиции в рамках операции «Мак» задержали двоих петербуржцев в возрасте 44-х лет, как оказалось, - друзей детства

В аэропорту Пулково сотрудники полиции в рамках операции «Мак» задержали двоих петербуржцев в возрасте 44-х лет, как оказалось, - друзей детства. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

У одного из злоумышленников обнаружили пакет, в котором находилось психотропное вещество амфетамин массой около килограмма. По месту его проживания, в квартире, было изъято еще 14 таких же пакетов, а также мобильные телефоны и электронные весы.

У второго злоумышленника также нашли 100 грамм амфетамина при личном досмотре и около 400 грамм психотропного вещества в его квартире. Таким образом, в общей сложности было обнаружено и изъято около 15,5 килограммов амфетамина.

Отметим, в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, наркотических средств или психотропных веществ» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ». Им грозит лишение свободы на срок от 20 лет до пожизненного.

Закрыть