Яндекс.Метрика

Фестиваль ГТО пройдет в Сестрорецке

Во вторник, 21 ноября, в 12.00 на Дубковском пляже в Сестрорецке стартует фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов и труду и обороне" для петербуржцев – женщин от 55 лет и мужчин от 60 лет.

Во вторник, 21 ноября, в 12.00 на Дубковском пляже в Сестрорецке стартует фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов и труду и обороне" для петербуржцев – женщин от 55 лет и мужчин от 60 лет. В этот день пройдут первые состязания – межрайонные соревнования по скандинавской ходьбе «Старшее поколение». Планируется, что в мероприятии примут участие более тысячи человек. Об этом сообщили в администрации Курортного района.

В торжественном открытии примут участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Павел Белов и председатель профильной комиссии Законодательного собрания Санкт-Петербурга Юрий Авдеев.

На старт выйдут не только команды районов Петербурга, постоянно занимающиеся в секциях по адаптивной физической культуре и спорту, но и все желающие - любители и профессионалы по скандинавской ходьбе. Участникам предстоит преодолеть испытания на дистанции три километра.

Напомним, что все спортсмены должны иметь регистрацию во Всероссийской системе АИС ГТО на сайте, персональный унифицированный номера (УИН) и медицинский допуск к участию в соревновании.

Продолжат марафон соревнований фестиваля  состязания настольному теннису и шахматам, легкой атлетике, плаванию и пулевой стрельбе из пневматической винтовки, а также туристический слет в Ленинградской области.

Итоги одного из главных спортивных мероприятий для людей старшего поколения  будут подведены в конце декабря.

Закрыть