Яндекс.Метрика

Новейший малый ракетный корабль «Тайфун» спустят на воду в Петербурге

В пятницу, 24 ноября, в Петербурге состоится торжественный спуск на воду новейшего малого ракетного корабля «Тайфун» проекта 22800 для Военно-Морского Флота России

В пятницу, 24 ноября, в Петербурге состоится торжественный спуск на воду новейшего малого ракетного корабля «Тайфун» проекта 22800 для Военно-Морского Флота России. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В торжественной церемонии примут участие представители Главного командования ВМФ России, городской администрации, а также руководители организаций и предприятий ОПК, задействованных в строительстве кораблей этого проекта.

В конце декабря 2015 года в один день были заложены два малых ракетных корабля нового поколения проекта 22800 – «Ураган» и «Тайфун». «Ураган» в настоящее время находится на воде у достроечной набережной завода «Пелла».

Корабли имеют водоизмещение около 800 тонн, скорость –– свыше 30 узлов, они оснащены комплексом высокоточного ракетного оружия и современными артиллерийскими комплексами.

Отметим, после завершения достроечных работ и всех этапов испытаний корабли поочередно войдут в состав Военно-Морского Флота.

Закрыть