Яндекс.Метрика

С рек Петербурга вывезли 59 куб. м отходов

Экологические аварийные службы Петербурга отчитались о проделанной работе в период с 13 по 20 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Экологические аварийные службы Петербурга отчитались о проделанной работе в период с 13 по 20 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Аварийной службой подведомственного Комитету по природопользованию ГУП "Экострой" было получено 199 обращений граждан по вопросам экологической безопасности. Выполнено 33 выезда по аварийным ситуациям и плановым обследованиям после ликвидации аварийных ситуаций. Всего вывезено на утилизацию 13 кг опасных отходов.

Экологической аварийной службой также были проведены замеры на содержание паров ртути в воздухе после сигналов петербуржцев о разбитых термометрах в квартирах.

Служба ГУП "Ленводхоз" производила уборку мусора на реках и каналах, водоёмах и городских гидротехнических сооружениях. Всего собрано 59 куб. м отходов.

Экологической аварийной службой ГУП "ПИЛАРН" было собрано 311,5 кг нефтеводяной смеси.

Также в рамках мероприятий государственного экологического надзора Комитетом по природопользованию с  13 по 20 ноября завершены 25 проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по соблюдению требований природоохранного законодательства. Вынесено 15 Постановлений по делам об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму 245 000 рублей. Кроме того Комитетом по природопользованию вынесено 48 предостережений в адрес юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о недопустимости нарушений обязательных требований в области охраны окружающей среды и природопользования.

С 15 по 17 ноября Комитет по природопользованию совместно с представителями различных ведомств Санкт-Петербурга и Ленинградской области провел совместные оперативные масштабные проверки автотранспорта, занимающегося перевозкой отходов, одновременно на территории двух субъектов.

Для проверки документов, которые должны иметь при себе водители при транспортировании отходов, остановлены более 100 транспортных средств. Счет выявленных нарушений исчисляется десятками.

Экологическая обстановка в городе оставалась стабильной.

Закрыть