Яндекс.Метрика

В Петербурге похоронили единственного найденного погибшего при крушении Ми-8 в Норвегии

На Городском Петергофском кладбище в Петербурге состоялись похороны сотрудника Арктического и Антарктического НИИ Максима Каулио, погибшего при крушении вертолета Ми-8 у Шпицбергена

На Городском Петергофском кладбище в Петербурге состоялись похороны сотрудника Арктического и Антарктического НИИ Максима Каулио, погибшего при крушении вертолета Ми-8 у Шпицбергена. Об этом сообщает пресс-служба института.

«Тело Максима Валерьевича Каулио, трагически погибшего 26 октября 2017 года при крушении вертолета на Шпицбергене, было доставлено в Санкт-Петербург в субботу вечером», — говорится в сообщении.

Вертолет Ми-8 авиакомпании «Конверс Авиа», на борту которого находились 5 членов экипажа и 3 сотрудника Арктического и Антарктического НИИ, пропал 26 октября, когда следовал из поселка Пирамида в Баренцбург в Норвегии.

Отметим, несколько дней спустя в 130 метрах от места крушения вертолета было обнаружено тело Максима Каулио. Активная фаза широкомасштабных поисков остальных семерых человек завершилась еще 9 ноября, поиски в меньшем объеме продолжаются до сих пор.

Закрыть