Яндекс.Метрика

В садах Русского музея стартовал «Синичкин день»

В понедельник, 20 ноября, в Летнем саду, Михайловском саду и на Кленовой аллее установили яркие кормушки для птиц, чтобы все желающие могли присоединиться к сотрудникам садов и помогали подкармливать птиц в нелегкое для них время. Об этом сообщает пресс-служба Русского музея

В понедельник, 20 ноября, в Летнем саду, Михайловском саду и на Кленовой аллее установили яркие кормушки для птиц, чтобы все желающие могли присоединиться к сотрудникам садов и помогали подкармливать птиц в нелегкое для них время. Об этом сообщает пресс-служба Русского музея.

Таким образом в садах Русского музея отмечают так называемый «Синичкин день», который был учрежден по инициативе Союза охраны птиц России с целью привлечения внимания людей к многочисленным видам зимующих в северных широтах птиц.

В музее напомнили, что лучшим кормом для птиц являются сырые семена подсолнечника (в лузге или очищенными), сушеные ягоды (рябина, боярышник) и орехи. Также в морозы рекомендуется подкармливать птиц салом без соли. В то же время губительны для птиц острые, соленые, жареные, испорченные и заплесневелые продукты, сырой рис и ржаной хлеб.

Закрыть