Яндекс.Метрика

Экс-президент Финляндии прочитала лекцию в Петербурге

Во вторник, 21 ноября, в Санкт-Петербургском государственном университете состоялась открытая лекция экс-президента Финляндии Тарьи К. Халонен «Необходимые меры для достижения реальных результатов в деле устойчивого развития»

Во вторник, 21 ноября, в Санкт-Петербургском государственном университете состоялась открытая лекция экс-президента Финляндии Тарьи К. Халонен «Необходимые меры для достижения реальных результатов в деле устойчивого развития».

В своем выступлении госпожа Халонен наглядно представит актуальную и широко обсуждаемую в разных частях света концепцию устойчивого развития и рассказала, основываясь на собственном богатом опыте, о возможных способах его обеспечения.

Лекция проходила на английском языке.

Отметим, Тарья К. Халонен окончила юридический факультет Хельсинского университета в 1968 году, ее трудовая карьера начались в 1967 году в должности юриста. Через два года она стала секретарем по социальным и организационным вопросам Союза студенческих землячеств Финляндии (ССЗФ), а в 1970-м году – юристом Центральной профсоюзной организации Финляндии. В 2000-м году Халонен была избрана в качестве одиннадцатого президента Финляндии, с последующим переизбранием на второй срок в начале 2006 года. В 2012-м году она приняла предложение Организации Объединенных Наций возглавить рабочую группу по вопросам народонаселения.

Закрыть