Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Новый турнир с большими перспективами стартует в субботу

Лига спорта имени Алексея Степанова, известная проведением многих детско-юношеских и взрослых любительских турниров, в этом сезоне впервые проведет чемпионат мини-футбольной Премьер-лиги

Лига спорта имени Алексея Степанова, известная проведением многих детско-юношеских и взрослых любительских турниров, в этом сезоне впервые проведет чемпионат мини-футбольной Премьер-лиги.

Этот новый турнир стартует 25 ноября, матчи будут проходить по субботам в одном из лучших залов города – спортивном комплексе "Нова Арена" (Гражданский пр., 100).

В соревнованиях примут участие 10 мини-футбольных команд Санкт-Петербурга: "Золотой", "АЖИО", "Фруктовый мир", "Центробанк", "Сбербанк", "Петергоф", "Турбанк", "Митрополия", "СТАФ-Альянс", "СК Метр". Организаторы, как и в предыдущие сезоны, обеспечат прямые трансляции всех матчей в интернете на сайтах Лиги имени Алексея Степанова (stepanovsport.ru), "Петербургского дневника" (www.spbdnevnik.ru) и "Piter TV".

Заместитель главы администрации Калининского района Игорь Васильев подчеркнул, что мини-футбол – популярный и доступный вид спорта, который бурно развивается. "Мы рады принимать на территории Калининского района любые спортивные турниры, и особенно благодарны Лиге имени Алексея Степанова за то, что они проводят такие интересные соревнования".

Представитель Лиги имени Алексея Степанова, экс-капитан "Зенита" Алексей Игонин сказал, что новый турнир – это соревнование друзей. В нем участвуют новые команды, возможно, в будущем расширение Премьер-лиги за счет клубов из Ленинградской области, из населенных пунктов, граничащих с Петербургом – из Кудрово, Девяткино, Мурино. "Возможно, мы организуем в рамках турнира тренерские курсы повышения квалификации, поработаем для повышения уровня мини-футбола в городе".

Капитан команды "Золотой", уже выигравшей в этом сезоне Кубок Санкт-Петербурга и Кубок памяти Алексея Степанова Герман Пятников отметил, что его коллектив не ставит целью выиграть новый турнир любой ценой, но будет в каждом матче стремиться играть на победу. Алексей Игонин подчеркнул, что, хотя все клубы, участвующие в Премьер-лиге, любительские, но относятся к мини-футболу профессионально.

В 1-м туре 25 ноября сыграют: "Центробанк" - "Фруктовый мир" (начало в 16:00), АЖИО – "Сбербанк" (17:30), "Золотой" – "Турбанк" (19:00), "Петергоф" - "СК Метр" (20:30).  Из-за выступления "Митрополии" на турнире в Новобирске, матч с ее участием перенесен на более поздний срок.

Закрыть