Яндекс.Метрика

Петербургских школьников начальных классов посвятили в «Эколята»

Школьников начальных классов трех районов Петербурга посвятили в «Эколята». Об этом рассказали в комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Школьников начальных классов трех районов Петербурга посвятили в «Эколята». Об этом рассказали в комитете по  природопользованию,  охране  окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Россия – территория эколят – молодых защитников природы». Планируется, что к концу года в данной акции примут участие более 1500 петербургских школьников.

Заместитель председателя комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Иван Серебрицкий и исполняющий обязанности председателя Комитета по образованию Елена Спасская приняли участие в театральном празднике для учеников начальной школы, обучающихся в структурном подразделении отделения дополнительного образования детей СПб ГБПОУ «Садово-архитектурного колледжа».

Представитель комитета по природопользованию напомнил ребятам о том, что 2017 год в нашей стране объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий.

«Уверен, что все вы достойны носить звание «Эколята» и будете бережно относиться к окружающей среде», - отметил он.

Напомним, что реализация мероприятий в рамках природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы» входит в План основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии.

Закрыть