Яндекс.Метрика

Работы на станциях метро «Новокрестовская» и «Беговая» перешли в завершающую стадию

Работы на новых станциях «Невско-Василеостровской линии» петербургского метрополитена перешли в завершающую стадию

Работы на новых станциях «Невско-Василеостровской линии» петербургского метрополитена перешли в завершающую стадию. Об этом говорится в Telegram-канале «Петербург строительный».

В настоящее время на станции «Новокрестовская» к пусконаладке готовится подъемное оборудование (эскалаторы и траволаторы). Ведутся отделочные работы на всех уровнях станционного комплекса.

На станции «Беговая» сооружается конструкция днища станционного комплекса. Параллельно на верхних ярусах начаты отделочные работы. В перегонных тоннелях между станциями продолжаются плановые работы.

На участке от стартового котлована до «Новокрестовской» практически полностью был уложен путевой бетон. На участке от «Новокрестовской» до демонтажной камеры путевые работы начались с некоторым опозданием, поскольку метростроители ожидали окончания демонтажа щита и завершения сооружения жесткого основания и вентиляционного перекрытия.

В сторону станции «Приморская» однопутные тоннели практически полностью снабжены путями. Из 10 км ходового рельса завезено почти 3 км. Ожидается также поставка контактного рельса.

Отметим, станции должны быть введены в эксплуатацию весной 2018 года.

Закрыть