СКА обыграл «Югру» с 19-летним вратарем

В очередном матче чемпионата КХЛ петербургский СКА в городе на Неве обыграл «Югру» из Ханты-Мансийска. Армейцы одержали победу в упорном матче со счетом 4:3.

В составе «красно-синих» голами отметились Илья Ковальчук, Александр Барабанов и дважды Вадим Шипачев. За гостей отличились Никлас Бурстрем, Тобиас Виклунд и Павел Варфоломеев.

Примечательно, что впервые в стартовом составе СКА вышел 19-летний вратарь Алексей Мельничук. В КХЛ он дебютировал в этом сезоне в гостевом матче с «Югрой», выйдя на 7,5 минут в третьем периоде при счете 8:1 в пользу подопечных Олега Знарка.

Отметим, эта победа стала 5-й подряд для СКА, а «Югра» потерпела 5-е кряду поражение. СКА с 93 очками продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата КХЛ, «Югра» с 27 баллами идет на последнем месте на «Востоке». В следующем матче петербургский клуб 27 ноября примет «Барыс», а команда из Ханты-Мансийска в гостях сыграет с московским «Динамо».