Яндекс.Метрика

У станции «Горелово» обнаружен немецкий снаряд времен войны

Сотрудники транспортного ОМОНа Росгвардии обследовали немецкий снаряд времен войны, обнаруженный у платформы ж/д станции «Горелово».

Сотрудники транспортного ОМОНа Росгвардии обследовали немецкий снаряд времен войны, обнаруженный у платформы ж/д станции «Горелово». О находке сообщили во вторник, 21 ноября, в 15.15. Ржавый снаряд обнаружили при проведении земельных работ.

«Работы были приостановлены, опасное место оцеплено сотрудниками Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу… Обследовав найденный предмет, взрывотехники установили, что это бронебойный снаряд от немецкой 37-мм противотанковой пушки ПАК-36 времен Великой Отечественной войны”, - рассказали в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти. Там уточнили, что опасности снаряд уже не представлял – много лет назад, не попав в цель, он упал на землю и его разрывной заряд выгорел.

Обнаруженный боеприпас сотрудники ОМОН вывезли для последующей утилизации. На расписание движения электропоездов данный инцидент не повлиял.

Закрыть