Яндекс.Метрика

В Петербурге повысят осведомленность о вынужденной миграции

В среду, 22 ноября, в конференц-зале Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста на Гончарной улице, 19Д состоится семинар для журналистов "Повышение общественной осведомленности по вопросам вынужденной миграции"

В среду, 22 ноября, в конференц-зале Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста на Гончарной улице, 19Д состоится семинар для журналистов "Повышение общественной осведомленности по вопросам вынужденной миграции". Об этом сообщает пресс-служба комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

"Семинар позволит слушателям ознакомиться с обзором принципов и стандартов международной и национальной защиты беженцев, ситуацией с беженцами в России, дополнительными формами защиты, долгосрочными решениями проблем беженцев, вопросами интеграции и адаптации беженцев", - говорится в сообщении.

В рамках семинара планируются выступления представителей: Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в РФ; Совета по правам человека и развитию гражданского общества при Президенте РФ; аппаратов Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге и Ленинградской области; Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста; Диаспор стран происхождения беженцев и других.

Отметим, организатором семинара выступает Санкт-Петербургское отделение Российского Красного Креста при поддержке комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.

Закрыть