Яндекс.Метрика

Юных гимнасток в спортшколе Петербурга заставили чистить общественный туалет

Одна из девочек, как уверяют родители, после случившегося подхватила кишечную инфекцию.

Одна из девочек, как уверяют родители, после случившегося подхватила кишечную инфекцию.

Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова сообщила, что к ней обратилась группа родителей, которые поведали "странную уборную историю".

Деталями омбудсмен поделилась в своем блоге. По ее словам, инцидент произошел в спортивной школе по художественной гимнастике.

10-летние гимнастики готовились к соревнованиям. Они пришли на групповую тренировку, надели костюмы для выступления. В этот момент пришла заведующая отделением художественной гимнастики и отправила команду школьниц из 6 человек мыть туалет.

В уборной кто-то измазал не только унитаз, но и пол. "Вахтер заявила, что не намерена убирать за всеми и выдала спортсменкам туалетную бумагу, которую обычно не допросишься. И сколько девочки ни уверяли, что к этому безобразию они не имеют никакого отношения, заведующая стояла на своем: раз никого в школе нет, значит – это вы!", - сообщила Светлана Агапитова.

Выручила девочек проходившая мимо юрист школы. Она отправила гимнасток мыть руки.

Родители требуют уволить руководство спортшколы. В аппарате уполномоченного сказали, что по факту поступившего сообщения проведут проверку.


Закрыть